ABOUT ME

-

Today
-
Yesterday
-
Total
-
  • 타이레놀 효능
    Information/health 2022. 7. 5. 20:36
    반응형

    타이레놀

    타이레놀은 아스피린, 이부프로펜과 함께 대표적인 해열진통제 성분인 아세트아미노펜, 파라세타몰의 상품명으로 해열 진통을 목적으로 전 세계에서 널리 사용되고 있습니다.

     

    타이레놀은 특히 우리나라에서는 편의점에서도 판매하고 있으며, 가정에도 하나씩 상비해두고 있는 약으로 감기나, 두통, 치통 등의 완화 효과가 좋은 진통제입니다.

     

    ◎ 아세트아미노펜

    아세트아미노펜은 해열진통제 성분으로 두통, 신경통, 근육통 등 여러 통증을 완화하는 데 사용되고 있으며, 관절통, 생리통, 치통 등의 통증에도 사용이 가능합니다. 단, 중복 복용 및 일일 최대 복용량을 넘기지 않도록 주의하는 것이 좋습니다.

     

     

     

    타이레놀 효능

     

    • 타이레놀은 경증에서 중등도의 통증 치료 및 감기나 독감, 두통, 생리통, 관절염 등의 통증을 완화하는 데 사용됩니다.
    • 타이레놀은 주성분이 아세트아미노펜으로 소염 작용은 하지 않으며 열을 내리고 통증을 완화시켜줍니다.
    • 아세트아미노펜은 신체적 통증뿐만 아니라 정신적 고통 감소에도 도움을 줍니다.

     

     

     

    타이레놀 복용량

     

    • 1일 최대 복용량 : 4000mg
    • 1회 : 2정 (보통 1-2정)
    • 복용 간격 : 4-6시간

     

     

     

     

    백신 타이레놀 복용법

    타이레놀 복용법 최근 백신 접종 후 타이레놀을 먹는 분들이 많은데요. 타이레놀이 백신 부작용을 막는 약품으로 알려져 품귀 현상을 겪은 적도 있습니다. 타이레놀은 평소 두통 등 진통제로 잘

    nsy0113.tistory.com

     

    타이레놀은 빈속에 섭취가 가능하며, 내성도 없어 가장 무난한 해열제지만 복용량을 지켜 섭취해 주는 것이 중요합니다. 또한 이부프로펜보다 흡수 속도가 2배 이상 빨라 효과를 빨리 볼 수 있습니다.

     

     

     

    타이레놀 부작용 및 주의사항

     

    • 아세트아미노펜은 과다 복용할 경우 간 손상을 입히거나 심할 경우 사망에 이를 수 있어 간 질환이 있는 경우 사용하지 않는 것이 좋습니다.
    • 하루에 3잔 이상의 술을 마시거나 알코올 간 질환을 앓은 적이 있는 분의 경우 전문의와 상의 후 복용하는 것이 좋습니다.
    • 임산부나 모유수유 중인 분들도 상담 후 섭취하는 것이 좋습니다.

     

     

     

    • 10일 이상 장기복용, 과다복용은 금하는 것이 좋습니다.
    • 과다복용 시 설사, 구토, 메스꺼움, 속 쓰림 등의 증상이 나타날 수 있습니다.
    • 투여 후 피부 발진이 나타날 경우 즉시 복용을 중단하셔야 합니다.
    • 신장장애, 간장애, 기관지 천식환자 등 각종 기저 질환을 가진 분들의 경우 섭취 시 주의가 필요합니다.
    • 다른 약물을 복용 중인 경우 복용 전 상담이 필요합니다.

     

    반응형

    'Information > health' 카테고리의 다른 글

    군소 효능  (0) 2022.07.07
    진득찰 단백질 추출물 효능  (0) 2022.07.06
    마가루 효능 만드는법  (0) 2022.07.04
    카놀라유 부작용  (0) 2022.07.03
    안압 낮추는법  (1) 2022.07.02

    댓글 1

Designed by Tistory.